Mejor Hostings España

Nosūtīt vietni tīmekļa vietnei MUCHAS, kas piedāvā hostingu (ja vēlaties, lai klienti tiktu uzklausīti, ja desmit punkti ir neskaitāmi proektosa paralelos un eksperimentālie eksperimenti), un ideja ir ideāla, lai skatītu vietni, bet arī pierādītu, ka tā ir tīmekļa pārziņa vietne..

Hemos hecho revista de nuestras cuentas de hosting, analizado qué servidores web funcionan bien para España y cuáles no (y por qué). Y después decidimos montar esta página de comparación masiva para compartir nuestros hallazgos, ¡disfruta!

Si buscas una referencia rápida, en base a nuestro análisis estos son Vietnes España tīmekļa mitināšanas vietne 3 mejores:

 1. Hostinger España – Mejor mitināšanas tīmekļa ģenerālis
 2. HostPapa España – Hostinga Finalista uzturēšana
 3. Vietnes vietne – tīmekļa mitināšanas vietne

Mejor Hostings España 2020

1. Hostinger – Mejor mitināšanas tīmekļa ģenerālis

www.hostinger.es

Hostingera logotips

Precio: 0,80 €
Espacio de Almacenamiento: 10 GB
Soporte: Chat en Directo

Hostinger es una de las empresas de hosting web que más rápido está creciendo, y por buenos motivos. Palīdzības dienesti, kas uzņem arvien pieaugošo Alta kalifornijas līmeni España, kas ir viena no galvenajām mērs, uz kuru attiecas konkurenti.

No es de extrañar que desde su principio en 2004 se hayan suscrito más de 29 milones de usuarios. Piešķirts 0,80 € par katru gadu, iegūstot 10 GB lielu SSD disku, bezmaksas SSL diskotēku, kas ir pieejams klientiem 24/7/365, un tas ir pieejams. ¡Loque ofrecen es bastante impresionante!

Lo que realmente nos gusta es cómo han estructurado el proceso de konfiguración de una nueva cuenta; sin duda tienen la configuración más fluida que hemos visto hasta ahora. Los Pasos fluyen ir viens no otrajiem jautājumiem, kas saistīti ar iepriekšējām darbībām, kā arī WordPress ieteikumiem un vārdiem, kas saistīti ar WordPress, un ir iekļauti sarakstā, kas saistīti ar karogiem, kas saistīti ar imidžiem.

¡Es apvienoju muy bien pensado!

En lo que a rendimiento se refiere, además de sus 7 (!) Ubicaciones de servidor en todo el mundo, utilizan disco in SSD, almacenamiento en caché the nivel de servidor, protección DDOS, un plugin de caché personalizado, 99.9%% no tiem. aktivitāte utt. Ja patiesībā esat pārliecināts, ka tas ir ātri pieejams, jūs varat atgriezties pie CDN un CDN, kā arī pārbaudīt, vai esat apmeklējis vietni..

Sus servidores están ubicados en los EE. UU., Singapūra, Reino Unido, Paiss Bajos, Lietuva, Brazīlija un Indonēzija.

Pārdošana par tipveida hostingu: hostinga kompartijas izveidošana (el que necesita la mayoría de los usuarios), VPS, hostings en nube, hostings de WordPress un hosting de elektroelektronika. Y en caso de que lo necesites, también venden nombres de dominio; un nav pieejams jaunais tīmekļa vietne, lai izveidotu tīmekļa vietni.

Sus lidmašīnas de compartido comienzan en solo 0,80 € par katru cenu (gran descuento). También ofrecen una garantētās devolución deinero de 30 devas, ¡para nosotros es una eleción sin dudas!

Plusi

 • Muy fácil de configurar
 • Gran rendimiento
 • Sūpers nav sasniedzams
 • Sarkanie globālie servidori

Kontrasti

 • Nav

2. HostPapa – tīmekļa vietnes Finalista mitināšana

hostpapa.es

HostPapa logotips

Precio: 2,95 €
Espacio de Almacenamiento: 100 GB
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

¡Aunque podrían trabajar en mejorar su imagen, los servicios que brinda Hostpapa son de primera kategoria! 100 GB izlases veidā – 2,95 € – ja tas tiek darīts, ņemot vērā visus jaunos klientus, un, ja ne, garantēts, ka deviņas deviņas deviņas deviņas deviņas deviņas deviņas reizes.

Pēc tam, kad būsit iekļāvis vienu klikšķi, lai pārbaudītu, vai ir izveidoti favorīti, bet gan WordPress, Joomla, utt. Administrētās vadības programmas, gan tamponi, gan arī citi, lai atzīmētu SSL bezmaksas sertifikātu un SSL sertifikātu, kas tiek pārvietots uz jūsu vietni. priekšējais si fuese necesario. Ja nepieciešams, lai iekļūtu Eiropas un Āzijas valstu tirdzniecības birojos, tad CDN CloudFlare integrācijas process ir pilnīgs, ja tie tiek importēti no visām valstīm. Suņiempo de actividad también es muy fiable, casi sin contar con caídas de disponibilidad.

El servicio de atención al kliente funciona las 24 horas del día, 7 días a la semana y es muy receptivo, ¡tas ir piemērots, lai ņemtu vērā el bajo costo! También pueden ayudar con las migrraciones de página.

Ērts tīmekļa mitināšanas pakalpojums, HostPapa ofrece hostinga kompartija, hostings parazītiem, hostings VPS un WordPress mitināšana, tāpat kā tīmekļa tīmekļa pakalpojumu apkopošana, G Suite un Office 365 integrācijas rīki. Seriāls, tas pats, kā arī priekšnoteikumi. ajustarte, no te defraudarán.

Sus paciņas de compartido comienzan par 2,95 € al mes.

Plusi

 • Mucho espacio de almacenamiento
 • Servicios adicionales
 • Buen soporte 24/7
 • Nombre de dominio gratuito
 • Garantía devolución de dinero de 30 días.

Kontrasti

 • Nav

3. Vietnes vietne – tīmekļa mitināšanas vietne

www.siteground.es

Vietnes zemes logotips

Precio: 3,95 €
Espacio de Almacenamiento: 10 GB
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

Vietnes vietne ir viena no galvenajām vietnēm un tīmekļa mitināšanas tīmekļa vietne. Desde su soporte all klienta receptvo, que tiene un tiempo de respoesta media de 10 minutes of the biļetes, steidzami jākonfigurē pakalpojumu sniedzēju optimizēšanas iespējas WordPress rindā uz WP funcione muy bien, ¡saben lo que hacen!

Visās vietnēs, kurās tiek mitināts tīmekļa vietnes provokatoru korporācija, bieži tiek izveidoti SSL papildu komūnas, tiek izveidoti īpašumtiesību un pārsūtīšanas signāli, kas tiek nodrošināti bez maksas..

Tīmekļa vietne ir ieteikusi WordPress (tīmekļa vietņu vietņu hostings, kas tiek pieņemtas pēc jūsu izvēles! Dado esto, SiteGround dēls piedāvā daudz vairāk iespēju, kā arī CMS vai tīmekļa vietņu veidotājus)..

Neviens solis, kurā nav SSD hostinga, kas ātri vien atkārtojas, kā arī tas, ka tiek izveidots kopējais spraudnis, bet iekšējais spraudnis tiek ievietots WordPress superCacher versijā, ir pieejams arī, ja ir pieejams..

Tienen centros de datos en los EE. UU., Reino Unido, PB (Países Bajos) y SG (Singapur). Y al igual que Hostinger, también ofrecen un negarantēta devolución deinero de 30 días y tienen una garantēta de tiempo de aktivities del 99,9%.

Su seguridad también justce una mención, ya que han creado un sistema de seguridad personalizado que rastrea constantemente las páginas y monitororea posibles amenazas, asegurándose de que todos los servidores y cuentas permanezcan lo más limpios posible..

Tienen 3 lidmašīnas uzņemšanu, ¡su plānu más asequeble empieza a solo 3,95 € al mes!

Plusi

 • Fácil de usar
 • Impresionantes funciones de seguridad
 • Múltiples centros de datos en todo el mundo
 • Gran rendimiento

Kontrasti

 • Los costes de renovación dēls un poco altos
 • Izmaksas USD

4. Kinsta – WordPress Mejor Administrado mitināšana

kinsta.com

kinsta logo

Precio: 30 USD USD
Espacio de Almacenamiento: 10 GB
Soporte: Čats en Directo, Biļetes

Ja jūs meklējat WordPress hostinga pakalpojumu lielāko daļu administrācijas, Kinsta es nuestra opción en este momento. Alojan Compañías masivas como FreshBooks, Ubisoft y Tripadvisor. Tienen paquetes con precios sorprendentemente kilpailitivos, y el soporte no tiene nada que envidiar a ningún otro.

Su infraestructura utiliza la Google de en es augoblemente rápida y fiable (por supuesto, contatata de la en de la de aktivities del del de la 99,9%), con 20 de 20 ucicaciones et todo el mundo para elegir (ietverts un apkalpojošs uzņēmums Reino Unido). Atzīstiet, ja jums ir automātiska optimizācijas funkcija, lai atjauninātu PHP, kā arī atjauninātu PHP, dēls ir saderīgs ar jauno PHP versiju..

Lasīt vairāk, kā arī pievienojot jaunu spraudni, lai atvērtu un ievietotu spraudni internā, lai pievienotos lielākam skaitam, kā arī integrētu KeyCDN, lai tos varētu pārdot..

Pilnībā pielāgots, bieži aizsargāts DDOS, GeoIP bloķēšana, Google Cloud y más ugunsmūra papildinājums. Aun si la página sufriera un ataque, te ayudarán a solucionarlo de forma gratuita.

Siens, kas tiek pārdots, nav SSH sertifikātu, ir izveidojis aktīvu sistēmu, kas ir aktīva….

Apturiet lidmašīnas, sākot no 30 ASV dolāriem, iekļaujot 1 ASV dolāru un 10 GB lielu SSD formātu..

Ja puedes atļauj rakstīt, es uzskatu, ka vissvarīgākais ir WP apstiprinājums!

Plusi

 • Plataforma de Google Cloud
 • Seguridad a prueba de balas
 • Gran soporte
 • Garantía devolución de dinero de 30 días

Kontrasti

 • Koste

5. A2 mitināšana – Mejor Hostings Web para Revendedores

www.a2hosting.com

A2 mitināšanas logotips

Precio: 3,92 USD USD
Espacio de Almacenamiento: Ilimitado
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

A2 mitināšana ir līdzīga vietnei SiteGround y Hostinger… pakalpojumu sniedzēji visā pasaulē, vispasaules līmeņi, izcili varianti, ideāli diskotēkas attēli. Y aunque no cuentan con-a re-Suositted oficiālo WordPress, pārskatīt un atjaunināt WP es sorprendente.

Sus planes básicos dēls bastante rápidos y ofrecen extrras geniales como un sertifikāts SSL gratuito, escaneo gratuito contra posiosbles hackers, transferencias gratuitas de sitios, múltiples ubicaciones de servidores etc. %.

Los Planes Turbo es dode las cosas se ponen realmente interesantes. Los Planes Turbo nav vienīgais darba rīks, kas paredzēts tīmekļa servitūram, kas ir pieejams arī citur, un kas ir viena no galvenajām programmām, kas paredzētas sākotnējai atjaunošanai, un kaķē, kas ir agresīva, un kas ir atšķirīgi risinājumi, kas saistīti ar tīmekļa vietni WordPress, kā arī principiāls princips..

A2 hostinga birojs, kas nodrošina dažāda veida tīmekļa mitināšanu, vietņu mitināšanu, tīmekļa mitināšanu, WP un vietņu mitināšanu, vietņu VPS un lidmašīnu mitināšanu.

Tambiēns, kas atrodas 3. centrā, parasti tiek uzņemts, izmantojot 2.96 USD USD (sākotnējais laikmets – 7.99 USD)..

Plusi

 • Servidores en los EE. UU., Eiropa un Singapūra
 • Espacio en disco ilimitado
 • Garantía devolución de dinero en cualquier momento

Kontrasti

 • Izmaksas USD

6. GreenGeeks

www.greengeeks.com

GreenGeeks logotips

Precio: 2,95 USD USD
Espacio de Almacenamiento: Ilimitado
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

Greengeeks tiene múltiples centros de datos en todo el mundo, muy buen soporte and incluso ofrece ancho de banda y espacio en disco ilimitados con losios planes. Lo que distingue a GreenGeeks es que devuelven 3 veces más energía de la que consumen travers de la energía eólica, ¡lo cual es sorprendente!

Curato características específicas para suspensio de web hosting, como mencionamos anteriormente, ofrecen espacio en disco ilimitado incluso en suplana más bésico, tienen atención al kliente in 24 horas, 7 deva a la semana, ofrecen de la della del de la del de la della del de la comunicato. 99,9% y, al igual que SiteGround, ¡garantēta devolución de dinero de 30 días and no estás satisfecho! Tambiēna dēls útiles cuando se trata de migraciones de páginas.

Pareizi pārbaudiet, kā ātri un ātri atjaunināt SSD, izmantojot CDN bez maksas, izmantojot Cloudflare, HTTP / 2 un PHP7. Iekļaujot visas problēmas, kas saistītas ar pārstrādes un pārsūtīšanas iespēju, kā arī uz PowerCacher maksimālo pārspīlējumu..

Pilnīga hostinga pakalpojumu sniegšana, ofisa vidusmēra pastāvīgā hostinga kompartija, WordPress un hostinga hostēšana.

Paredzēts, ka otra viesabonenta viesošanās ir 2,95 USD USD (iepriekšējie 9,95 USD).

Plusi

 • Súper verde
 • Espacio en disco ilimitado
 • Múltiples centros de datos en todo el mundo.
 • Buena atención al cliente

Kontrasti

 • Nav

7. Mākoņi

www.cloudways.com

mākoņu ceļi

Precio: 7 USD USD
Espacio de Almacenamiento: 25 GB
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

¡Cloudways Lleva el hostings ir pilnībā pieejams! Con implementtaciones casi instantáneas y gran escalabilidad … y un soporte técnico robusto como guinda.

Kopā ar 25 centrālajām datortehnikas vienreizējām pieredzēm un aktīvajiem darbības veidiem, kā arī Amazon, DigitalOcean, Google, Vultr y KYUP pakalpojumu sniedzējiem … kā arī tīmekļa vietnes mitināšanas vietne ir atjaunināta..

Hablando de rendimiento, kas tiek piedāvāts, lai redzētu, vai nav ierakstu, bet nav vienīgo programmu, kas tiek izmantota, lai pārbaudītu PHP7, Servidores saderīgs ar HTTP / 2 un SSD..

También han creado algunos sistemas personalizados for aumentar aún más el rendimiento, además de un excellente panel de control personalizado. Pārlūkprogramma WordPress, kas ir iekļauta oriģinālajā spraudnī, kas paredzēta Breeze cache, un ir uzskatāma par vienreizēja vēstures veidotāju Magento, kas ir atbildīga par pilnīgas iesaiņošanas kešatmiņu. ¡Definitivamente saben lo que hacen!

En lo que a segmenturidad se refiere, también son impresionantes. Con ugunsmūri veltīti un autenticación de dos pasos, se toman muy en serio la seguridad.

Tīmekļa mitināšanas plāns, kas paredzēts vairāk nekā 7 USD USD.

Plusi

 • Hostings en al nube de alto rendimiento
 • Daudz escalatable
 • Centros de datos en todo el mundo.

Kontrasti

 • Requiere algo más de habilidad tecnológica
 • Izmaksas USD

8. HostGator

hostgator.com

HostGator logotips

Precio: 2,75 USD USD
Espacio de Almacenamiento: Ilimitado
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

HostGator ir industriālais veterāns, un tie ir MUCHOS klienti. Tambiēna dēls sūper asequibles, pero está claro el por qué cuando usas sus servicios. Todo funciona, no está mal, no es genial, simplemente funciona bien.

Pirmais lads, tener espacio un disco ilimitado of solo 2.75 $ al mes no es un mal negocio. Tamponi, kas ir SSL bezmaksas, tiek pārvaldīti bez maksas, un garantē, ka 99,9% pakalpojumu sniedzēja ir aktivizēti.

El soporte también es bastante bueno, telefona opcijas, tērzēšanas tiešās biļetes uz soporte. También tienen un montón de tutoriales en video for hecer tu kokemcia lo más fácil posible.

HostGator piedāvā tīmekļa vietņu mitināšanas lidmašīnas: vietņu mitināšanu, WordPress mitināšanu, visaptverošu mitināšanu, darba devējiem, VPS un veltītajiem serveriem.

También tienen 2 serversores web en los EE. UU. y uno en la Indija.

Sus lidmašīnas, kas mitina tīmekļa vietni, piedāvā tikai 2,75 dolārus.

Plusi

 • Barato
 • Relación calidad-precio cieņa
 • Direciones de laboo electrónico ilimitadas

Kontrasti

 • Siens otras opciones de mayor calidad

9. Bluehost

www.bluehost.com

BlueHost logotips

Precio: 3,95 USD USD
Espacio de Almacenamiento: 50 GB
Soporte: Teléfono, Chat en Directo, Biļetes

Bluehost ha tenido momentos turbulentos en los últimos años. Estaban en su mejor momentto, luego fueron comprados por EIG y las cosas empezaron a ir cuesta abajo, las críticas de los clientes ya no eran súper positivas… Pero desde hace 2 años, están tratando de cambiar las cosas, y ahora han vuelto con un hostinga pieklājība, izcils atención al cliente y buen rendimiento. Dēls muy conocidos y utilizados no MUCHAS tīmekļa vietnēm.

¡Estos esfuerzos atpazīst dēlu los que les han ganado un lugar otra vez un nuestras muestra de hostings web! En lo que se refiere a service of hosting, ofrecen hosting compartido, enube, WP, VPS y hostingo serveris. Todo esto con las características habituales y un tiempo de actividad decente

Skatiet īpašu WordPress vietņu mitināšanas vietni un īpašas iezīmes WP instalaciones speciālizēšanai, bet gan arī pēc tam, kad esat izvēlējies fluido iespējamo jūru..

Uzņēmējdarbības veids, kas paredzēts visiem klientiem, tiek uzskatīts par vienotu un pamatotu biļeti, parastās biļetes, tiešo sarunu čats, telefona sarunu aspekts un visas mācību programmas. También han creado un panelis de control personalizado que es bastante fácil de usar.

Tīmekļa vietņu mitināšanas lidmašīnas ir 3,95 USD USD.

Plusi

 • Pieredze
 • Precios konkurentivos
 • Mucho espacio en disco

Kontrasti

 • Reputación cuestionable
 • Izmaksas USD

Uzņēmuma Cómo darbuzņēmējs el mejor proveedor de alojamiento web

Ya sea que esté en el process de un rediseño web, a nueva marca complete o oementée esté tratando de impulsar un a nuevo sitio en vivo, neišrauga se encontrará con algunos bloqueadores. Domājiet par izklaides iespējām, izmantojot tīmekļa vietni, kurā tiek runāts par arvien pieaugošu gandarījumu, kā arī par daudz siena trakojošu trakojošu garu..

Además de diseñar y konstrukir su web Web (izmantot un izmantot CMS personalizado o como como como como como como como como como), también tendrá que decidir dónde y cmomo desea que esté aloédo.

mitināšana

Lo que implica esta decisión es elegir entre las diferentes impresas de alojamiento web y los tipos de alojamiento disponibles for alojar un sitio en España. Hay muchos paquetes de alojamiento diferentes disponibles para elección, pero para tomar la decisión que sea más kedveziosa paraced us, su sitio web (ya jūra and blogs, un elektriskās elektroierīces, kā arī sabiedriskais komerciālais ģenerālis) y sus usuarios, usted necesitará comprender las diferencias entre los distintos tipos de alojamiento que puede encontrar durante su búsqueda.

Para ayudarlo en esa búsqueda épica, turpinājums, enumeramos los diferentes tipos de alojamiento y qué características debe tener en cuenta.

Tipos de alojamiento web en España

Alojamiento Compartido

El alojamiento compartido es uno de los tipos de alojamiento web populars para sitios web y proyectos de menor tamaño, ya que está clasificado como alojamiento web barato. Algunos proyectos más pequeños activyen negocios locales, blogs, web-personal personits.

Estos son sitios web que no están destinados grandes cantidades de tráfico y, por lo tanto, nav vajadzīgas ser iespējas no soportar dichos volúmenes. La forma en que funciona este tip de alojamiento webconomicico es mediante and provedor que of there espacio en el mismo servidor a múltiples usuarios diferentes.

Esto prezentācija muchas limitaciones, pero las limitaciones no afektante a los mayios de los sitios web más pequeños, the lo loe que es una excellente opción para ese tipo de esfuerzos.

dalīta mitināšana

Otro labvēlīgākais veids, kā novērtēt tīmekļa vietnes sākumcenu, lai to izdarītu, ir ļoti labs. Pārdošanā vietējo tiesu iestāžu vadītāju vietējais partneris, kas izveidojis vienu klikšķi uz WordPress, Joomla, Drupal y otros sistemas de administración de contenido. Este es definitivamente el mejor alojamiento web para pequeñas empresas.

Alojamiento VPS

Este tipo de alojamiento da da acceso ir un virtuāls servidor. El alojamiento VPS tiene mucho en común con el alojamiento compartido, pero viene con menos limitaciones y más libertad cuando se trata del espacio de su servidor.

Siendo el punto medio perfecto entre el alojamiento compartido barato y el alojamiento de servidor devado costoso, el alojamiento VPS is bried in a parte del espacio del servidor separators del restaur del espacio del servidor que utilizarán otros usuarios, para que pueda usarvid su espacio. dzejolis, kas ir ideāli piemērots interneta vietnei.

Nav atrisināta tīmekļa vietne, kas ir nosakāma, un kas ir elastīga, un, vPS, ir populāra tīmekļa vietne vietnei España..

Apkalpojošais veltītājs de alojamiento

Tiene un sitio web más grande para el que busca ENTRTRTRER UNA Solución de alojamiento web? Si es así, el alojamiento de servidor devado podría ser la opción idea para parated. Dando al usuario piekļuvi vienotu pakalpojumu, kas ir pilnībā izpildīts, un tas ir viens no galvenajiem jautājumiem, kas saistīti ar alojamiento web elegida con mayor frecuencia por sitios web manyo más grandes que almacenan mucha información y generan una kantidad mucho mayor de tráfico..

Vietējie vietējie vietējie komiķu direktori, kas iepazīstina ar diviem jautājumiem, kā arī par elektrisko un elektronisko saiti, kā arī pieprasa, lai mūsu pakalpojumu sniedzēju plāns tiktu izstrādāts, lai sagatavotu vietējiem dienestiem paredzēto plānu, un tas tiek izlikts, izmantojot tīmekļa vietni, kurā ir izveidoti aizdomīgi lietojumprogrammas..

Alojamiento en la nube

El alojamiento en la nube ha ganado popularidad en los últimos años debido a su flexibilidad y versatilidad. El alojamiento en la nube facil a sus usuarios ampliar o reducir las capacidades de su sitio web y la disponibilidad de los recursos que están recibiendo.

Debido a que es ideāls para sitios web grandes y pequeños, y porque también es un metodo de alojamiento web mucho más seguro, ya que depende de varias máquinas en lugar de solo una, el alojamiento en laube ofrece daudz daudz labum a sus usuarios.

Alojamiento de vastdedores

Pārdošanā esošais pārdevējs ir atjauninājis tīmekļa vietni, kurā ir iekļauts desarrollador tīmekļa komplekts, ja vien tas ir nozīmīgs faktors, kas attiecas uz espacio en el servi, kas ir atbildīgs par klientu, kurš ir aizdomās turamais, un kas ir desarrollan sitios web. Esto es ideāls paraugs, kad klienti tiek pārbaudīti, kā arī tīmekļa desarrolladors, bet gan desarrolladors, gan kontrole, gan arī kontrolierīces, kas paredzētas web komutācijas izklaidei..

mitināšanas grafika

Ja jūs meklējat tīmekļa vietni desarrollador, jūs varat sākt rīkoties, izmantojot tīmekļa vietni, kas paredzēta mājas lapas sagatavošanai.

Creando para usted, Como el alojamiento de revededor.

Alojamiento Web lv España: Características ieceļ apsvērēju

Tiešsaistes tīmekļa vietnes sākumlapa, españa, tiešsaistes mājas lapas sākumlapas sākumlapas sākumlapas sākumlapas sākumlapas sākumlapas izklaide, kā arī tīmekļa vietnes darbība. Grēku embargo, desafortunadamente esa no es la última decisión difícil que tendrá que tomar.

Nav pieejams, lai noteiktu noteiktu veidu, kad tīmekļa vietne ir atjaunināta, un, lūdzu, salīdziniet ar īpašībām, kas ir īpašas..

Salīdzināms vietņu tīmekļdokumentu reģistrs, kurā reģistrēti vietējie pasūtītāji, un līdz ar to tiek uzskatīts, ka izskatītājs:

Ubicación del servidor

Lo creas o nē, la ubicación física del servidor influenye en los tiempos de carga de tu sitio web. Cuanto más cerca esté el servidor geográficamente de los usuarios que intentan acceder as a web-site, más rápido podrán usarlo.

servera atrašanās vietas karte

Grēkojot embargo, ja el servidor más cercano a usted o los usuarios que espera que intentence acceder a su sitio web tienen un poder nozīmīgs bajo, es mejor encontrar el más cercano a lietotā rinda Tenga una kantidad razonable de recursos y confiabilidad.

En resume, mientras el servidor esté cerca o en España (y es un servidor decentte), ¡estará bien!

Almacenamiento

Lo último que desea es registrarse en un provedor de alojamiento web y descubrir que no lererece el espacio de almacenamiento que Requiere with the web-site. Esto especialmente cierto si su objetivo es tener un sitio de comercio electrónico.

Consulte el espacio de almacenamiento que ofrece un proveedor con el plan al que desea inscribirse antes de komometerse con cualquier cosa, para asegurarse de que se ajuste a las necesidades de su sitio.

Tiempo de actividad

Es importante que sus usuarios tengan acceso a su sitio web a todas horas del día y de la noche; después de todo, es lo que está pagando. Para paragrāfs esošais, los todedores web seferzan por ofrecer las mejores estadísticas de tiempo de actividad posibles. Comenzamos a rastrear el tiempo de actividad general y los tiempos de respuesta de los principales todedores de alojamiento.

Pārbaudītas klienta atsauksmes par pārbaudītāju rindām, ņemot vērā to, ka tiek pieredzēts nekustamā īpašuma eksperts, lai pārbaudītu, vai klienti ir saņēmuši aizdomās turamos pakalpojumus..

Velocidad

Además de la ubicación real del servidor, la forma en que los servidores web configuran sus servidores también tiene un impacto masivo en las velocidades de carga.

Servera ātrums

Los factores que afectan el rendimiento general y la velocidad dēls los recursos de CPU asignados y la memoria que tiene cada cuenta, cuántos sitios web permite and alojamiento por servidor, we are se su pilla de servidores for the PHP (PHP 7+ es un impresindible). en estos días), del lado del servidor almacenamiento en caché y más.

La termología puede ser un poco demasiado técnica, Period lo princip a tener en cuenta sería la asignación de rekursos de CPU y memoria + dominios atļaujas serversor.

CDN (Red de Entrega de Contenido)

Ja CDN nav pieejams kā sarkanais masīvs, bet tas ir pieejams visā pasaulē, izmantojot tīmekļa vietni. La razón galvenais parametrs, kas saistīts ar CDN konsekvenci, kas ir maksimāli pieļaujams, lai panāktu, ka tiek ievests vengan los losantestes. Otros labumu guvēji no CDN, iekļaujot aizsardzību pret DDOS un reducir la carga de recursos de los servidores de origen.

Liela daļa tīmekļa pakalpojumu sniedzēju, kas darbojas pilnā apjomā, izmantojot CloudFlare, ir pieejami bez maksas CDN. Pilnīgi precīzi un labi.

SSL sertifikāti

SSL nozīmīgais drošās kontaktligzdas slānis (Capa de Conexión Segura), es esmu “s” un https, redzamā vietā ir redzams kanādiešu ceļvedis, kurā tiek uzskatīti mūsdienīgi pilsētas mēri, kā arī skatāms skaļruņu skats uz vietējiem apmeklējumiem un segmentiem. Sertifikātu SSL sertifikāts par cifrar transferencia de datos entre suan sio.

Pilnīga atsauce uz ESL, pārbaudot un sertificējot SSL, ir nepieciešama absolūtā parastā pārskata tīklā (bez solo para las tiendas de comercio electrónico). Eso hace que los navegadores confíen en su sitio, lo lo que es más tõenäe que visa algo si ese es el objetivo de su sitio. Ja nav pierādīts, ka tīmekļa vietne ir pārbaudījusi SSL bezmaksas sertifikātu.

SSL sertifikāti

De hecho, en el momentum en que vemos and todedor de alojamiento que cobra dinero from the unspecified SSL básico, su puntaje general se hunde enormemente. Tambiēns siens diferentes tipos de sertifikātu SSL, como Validación Extendida (EV SSL), Organización Validada (OV SSL) y Dominio Validado (DV SSL). DV SSL es la versión básica.

Soporte

El soporte es un elementto esencial de cualquier servicio, ya sea de alojamiento web o no. Grūtniecības embargo, el alojamiento web es algo que puede volverse extrememadamente sarežģado as no está bien versado y tiene experiencecia en es área, por lo que el soporte es aún más esencial. Siempre debe asegurarse de que cualquier proveedor con el que serererererere čats en vivo y asistencia telefónica a los clientes, e incluso puede estar atento su siena asistencia 24/7 para que pueda obtener asistencia cuando la necesite.

Copias de seguridad

Desea asegurarse de que la información que mantiene almacenada en su sitio web esté segura y protegida siempre. Por lo tanto, las copias de seguridad son críticas.

La mayoría de los pierādītajiem tīmekļa vietnēm regulāri pievienota informācija par visām lietām, kuras tiek izmantotas, ņemot vērā to, ka visi novērojamie novērojumi ir vērsti uz to, ka viņi ir atjaunoti, un tie ir vajadzīgi. Además, verifique cuánto costaría volver a implementar una versión anterior de su Sitio, a veces es gratis, a veces no lo es.

Ancho de banda

El ancho de banda de su sitio web tendrá mucho que ver con su rendimiento. Ya sea que su sitio web sea pequeño o grande, debe asegurarse de que tenga acceso a los recursos que necesita for paracioncionar la mejor experiencecia de usuario posible. Busque el ancho de banda que se asignará a su sitio web con el evedor que está apsvērioo paragugurarse de que sea adecuado.

Número de dominios / sitios atļaujas

Busque cuántos dominios el proveedor que está apsvērrando le lubairá alojar en elpacio del servidor que está pagando. Ya sea que piense que va a querer alojar más de un sitio web o no, siempre es bueno tener la libertad de hacerlo si así lo lem en el futuro.

Y eso es todo. Puede parecer abrumador cubrir cada punto, pero solo da un paso a la vez. Tal vez incluso cree una hoja de cálculo y registre todas las especificaciones para las mejores empresas de alojamiento web, para que tenga una Visión general fácil.

Alojamiento de dominios para España

Antes de entrar en esto, aclaremos algo. Mientras que muchas personas están buscando y preguntando por los principales service de dispostes de dominios, el alojamiento de dominios not realmente in a cosa. El término es una kombinētais “nombre de dominio” un “alojamiento web”. Lo que la mayoría de la gente quiere decir con el alojamiento de dominios es, en general, la configuración de un sitio web y su URL o domino de domini.

domēna vārdu reģistrētāji

Como ya hemos revisado en nuestras selectionion de los mejores servicios de alojamiento web para España, hablaremos sobre los mejores registresores de dominio a partir de ahora.

¿Qué es un nombre de dominio?

Los nombres de dominio dēla los alias alfanuméricos utilizados paracecer a los sitios web. Sin nombres de dominio, el acceso a los sitios web solo sería posible escripiendo sus direcciones IP en la barra del navegador (ejemplo: 192.168.2.10). Atļauts nosotros, domēnus nomainīt, lai izgudrotu reemplazar las direcciones IP un tīmekļa pārziņa vietni.

Así, por ejemplo: 192.168.2.10 podría convertirse en Google.com, turpiniet palielināt es. Esto nozīmība, jūra, parasta jūra, kas tiek uzskatīta par domino, ir vienota, bet reālistiska, un tā ir viena no IP adresēm..

¿Qué son los registradores y registros de dominio?

Vietējie reģistrētie dēli ir reģistrēti dēla valdībā, kurā ir pieejams administratora amats, lai pārvaldītu interneta domēnus, un IP adreses, kas ir adresētas domēniem. Pašvaldību reģistratori, kas reģistrējuši ģenētisko ģenētisko ģenēzi (gTLD), un reģistratūru, kas ir reģistrēta ģenētiski modificētā dekodīcija (ccTLD).

Los reģistros dēla impresas de primer nivel que tienen que delegar las ventas de reģistros de dominio. Cada vez que se vende un domino de domino un klienta, reģistrējoties debe notificar al registro para reservar el dominio.

Daudz daudz alojamientos también dēlu, kas reģistrēti domēnu reģistratoriem, lo que nozīmīgi que puede registrarse para el alojamiento web y obtener and de mininio de la misma compañía, lo que hace que sea muy fácil configurar su sitio web.

Y eso es todo en relación a esta guía, ¡espero que haya ayudado!

Jeffrey Wilson Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me

About the author